809.537.0557 809.756.0542 |
CONOCE MÁS

SOBRE NOSOTROS

Dental Studio Spa

Somos una clínica odontológica orientada a ofrecer un servicio integral especializado, bajo un concepto de Spa, para lograr relajación total de tus sentidos mientras cuidas de tu salud oral.

Contamos con un personal calificado en distintas áreas de la odontología, para asegurar el mejor resultado de cada tratamiento.

Recibimos cada paciente en un ambiente confortable, donde disponemos de áreas de lectura, videos, aromaterapia y música de relajación.

HAZ
TU CITA

NUESTROS ESPECIALISTAS

Cirugía e Implante

Dr. Héctor Zorrilla Beras
Especialista en Cirugía Buco Maxilofcial
hzorrilla@dentalstudiospa.com

tanisha1

Dra. Tanisha Cornielle
Especialista en Cirugía Buco Maxilofcial
tcornielle@dentalstudiospa.com

Endodoncia

Dra. Yocasta Caba
Especialidad y Maestría en Endodoncia
ycaba@dentalstudiospa.com

Dra. Karina López
Especialista en Endodoncia
klopez@dentalstudiospa.com

Estética

Dr. Wilkin Medina
Especialista en Estética y Cosmética Dental
wmedina@dentalstudiospa.com

Dra. Liz Carrasco
Especialista en Dentistica y Estética Dental
lcarrasco@dentalstudiospa.com

Odontopediatria

Dra. Raquel Valenzuela
Especialista en Odontopediatria
rvalenzuela@dentalstudiospa.com

Dra. Elisa Ramírez
Especialista en Odontopediatría
eramirez@dentalstudiospa.com

Dra. Jennifer Valdez
Especialista en Odontopediatría
jvaldez@dentalstudiospa.com

Dra. Karina Solano
Especialista en Odontopediatría
ksolano@dentalstudiospa.com

Ortodoncia

annalisse

Dra. Annelisse Pérez
Especialista en Ortodoncia y Ortopeda
aperez@dentalstudiospa.com

claudia

Dra. Claudia García
Especialista en Ortodoncia y Ortopeda
cgarcia@dentalstudiospa.com

mary

Dra. Mary Carmen Feliz Veras
Especialista en Ortodoncia y Ortopeda
mfeliz@dentalstudiospa.com

melisa

Dra. Melissa Rodríguez
Especialista en Ortodoncia y Ortopeda
mrodriguez@dentalstudiospa.com

Periodoncia

walid

Dr. Wadid Castillo
Especialista en Peridoncia
wcastillo@dentalstudiospa.com

Dra. Mildre Estévez
Especialista en Peridoncia
wcastillo@dentalstudiospa.com

Rehabilitación

rocio

Dra. Rocio Fernánfez
Especialista en Rehabilitación Bucal
rfernandez@dentalstudiospa.com

karina-g

Dra. Karina Gautreaux
Especialista en Prótesis Dentaria
kgautreaux@dentalstudiospa.com

sandino

Dr. Sandino Acosta
Especialista en Rehabilitación
sacosta@dentalstudiospa.com

luimilla-1

Dra. Liudmilla Herrera
Especialista Prótesis Dentaria
lherrera@dentalstudiospa.com

 

Nuestro Personal

09

Yocasta Caba
Directora General

08

Ana Vargas
Sub-Directora

06

Ayendy Peña
Auxiliar Administrativa

03

Yasiris Beato
Asistente Dental

Verónica Gutiérrez
Asistente Dental

02

María Bernar
Asistente Dental

perla

Milaidy De León
Recepcionista

linda

Linda Aponte
Facilitadora

07

Amanda Baez
Conserje

01-1

Spardy
Mascota

pamela

Pamela
Asistente de Spardy

Una razón más por qué elegirnos:

Nuestros servicios están disponibles para todo el público, con tarifas competitivasy aceptamos los principales seguros del mercado.